диабет

22:36 28-11-2005 / Алла, обратиться

У меня диабет 1- го типа уже 8 лет, лабильный, неуправляемый (в больнице, даже под строгим наблюдением, сахар натощак колебался от 2, 5 до 16 ммоль). Мне 28 лет, недавно вышла замуж. Врачи говорят, мне нельзя рожать - якобы это риск и для ребенка, и для меня. Мне не судьба иметь полноценную семью?

Ответы

# 08:23 29-11-2005 Tatyana, обратиться
http: // www. dia- club. ru/ forum_ru/ index. php
# 11:38 29-11-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Алла! Почитайте в газете ДиаНовости (http: // dianews. ru) серию статей "школа планирования беременности" в 2002году
# 12:46 29-11-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Алла!
Лабильность и неуправляемость сахарного диабета зависят только от Вас. В повседневной практике это несоответствие количества вводимого инсулина к съеденной пище и физическим нагрузкам.
Только скурпулезное ведение дневника самоконтроля, в который необходимо вносить каждое действие и изменение уровня гликемии на него, может выявить тенденции колебаний гликемии.
Если у Вас очень активный образ жизни, тогда стоит задуматься о помповой инсулинотерапии. В любом случае буду рад Вам помочь. Обращайтесь по телефону 101- 45- 00.