banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

15:21 29-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор, у моей подруги (возраст 30 дет) сахарный диабет уже 11 лет. Использует протафан и актрапид, пользуется глюкометром, считает хлебные единицы. В последнее время, точнее с августа месяца очень частые гипы с потерей сознания. В основном по ночам. Близкие просыпаются от криков и вызывают скорую, говорят у нее в это время судороги и пена изо рта, хотя раньше ни чего подобного не было. А когда это случается днем она просто терять контроль над собой, ходит, говорит всякую ерунду, в это время у нее открывается рвота, обычно ей вливают сладкую воду и она постепенно приходит в себя, но ни чего не помнит. В октябре она пролежала в областной больнице, выявили осложнение на почках, в остальном осложнений от диабета не обнаружили. А такие гипы были частыми и в больнице. Недавно она вышла замуж, но на этой почве у нее возникли проблемы, ведь раньше ни чего подобного не было. И сейчас она снова живет одна, я за нее очень переживаю. У меня муж уже 15 лет болеет СД 1 типа, но мои советы по поводу диет и контроля сахара крови ей не помогают. Скажите как ей можно помочь? Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:37 02-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Елена.
В случае с Вашей подругой необходим коренной пересмотр инсулинотерапии, диетотерапии. Осложнения со стороны почек снижают потребность вводимого инсулина.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru