диабет

21:02 29-11-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 53 года, у меня начальная стадия сахарного диабета. Я исключила прямой сахар из еды и регулярно в течение недели натощак утром и через 2 часа после еды измеряла глюкометром уровень сахара в крови. У меня средний за неделю уровень сахара натощак и через 2 часа после еды одинаков (6. 9), хотя в литературе приводятся различные нормы. О чем это говорит? Сейчас я ограничиваю еду и только недавно начала принимать гомеопатическое средство (капли "Диабетин"). В целом удерживаю сахар на уровне не больше 7. 6. Нужна ли дополнительная терапия?

Ответы

# 16:35 02-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Вероника.
Своим пациентам я всегда задаю один и тот же вопрос: "Если у Вас болит голова (зуб, живот и т. д. ) - Вы идете и принимаете какой- либо препарат. Для чего? " "Чтобы не болело, " - отвечаете Вы. Так вот, повышение уровня сахара - это тоже "крик" организма. Больной сахарным диабетом должен поддерживать НОРМАЛЬНЫЙ уровень сахара в крови. Если это не удается сделать с помощью диеты - необходима более агрессивная терапия.