banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

21:02 29-11-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Мне 53 года, у меня начальная стадия сахарного диабета. Я исключила прямой сахар из еды и регулярно в течение недели натощак утром и через 2 часа после еды измеряла глюкометром уровень сахара в крови. У меня средний за неделю уровень сахара натощак и через 2 часа после еды одинаков (6. 9), хотя в литературе приводятся различные нормы. О чем это говорит? Сейчас я ограничиваю еду и только недавно начала принимать гомеопатическое средство (капли "Диабетин"). В целом удерживаю сахар на уровне не больше 7. 6. Нужна ли дополнительная терапия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:35 02-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Вероника.
Своим пациентам я всегда задаю один и тот же вопрос: "Если у Вас болит голова (зуб, живот и т. д. ) - Вы идете и принимаете какой- либо препарат. Для чего? " "Чтобы не болело, " - отвечаете Вы. Так вот, повышение уровня сахара - это тоже "крик" организма. Больной сахарным диабетом должен поддерживать НОРМАЛЬНЫЙ уровень сахара в крови. Если это не удается сделать с помощью диеты - необходима более агрессивная терапия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru