диабет

01:33 08-12-2005 / Марина Г, обратиться

здравствуйте! У меня диабет уже 25 лет, болею с 17- ти. В последнее время начала быстро уставать, но это, думаю, связанно с зимней депрессией, чем с диабетом. Хочу рассказать о себе тем, кто боится этого заболевания- мне 42 года, выгляяжу на30- 32, при росте 164 см вешу 57 кг, у меня 2 высших образования, кандидатская степень по экономике, прекрасный муж и замечательный сын 12- лет, я вожу машину и работаю . Добавлю, что все эти годы диабет тяжёлый , первые годы с частыми кетоацидозами, с туберкулёзом и последующей плевропульмоноэктомией, а сейчас иногдас совершенно неуправляемой гипергликемией. Из моего такого богатого "боевого " опыта вытекает только один вывод- если вы не позволяете себе болеть, то как бы вам не было плохо- болеть вы не будете. Нельзя позволить болезни подчинить себе вашу жизнь, необходимо к ней уважительно относиться, но непозволять контролировать диабету всю вашу жизнь, это вы должны контролировать его!

Ответы

# 11:34 10-12-2005 Amabile, обратиться
Я тоже вожу машину (когда жена рядом) потому, что уже было несколько аварий, когда я был в гипогликемии, а недавно меня опера прижали к бордюру, т. к. я вилял на Ленинградке из левого ряда в правый и обратно, все от меня шарахались. А я сахар съел и вышел из машины как новенький, что они могли сделать. О вас. Как вы получили справку, вы говорили врачу о том, что у вас бывают потери сознания, о том, что у вас диабет? Стало быть она липовая? А стаховая компания вас об этом спросит? А врежетесь вы в остановку и убьёте ребенка (преднамеренно, т. к. вы же понимаете, что ездить то вам нельзя)- тюрьма. И правильно.