диабет

22:31 08-12-2005 / Nadya, обратиться

уважаемый доктор. я пью таблетки для понижение сахара в кровьи она у меня 13 натощак. интересно почему? .я не могу ее сбить. что посоветуетe? .спасибо.

Ответы

# 16:25 09-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Надя.
Сахарный диабет, к сожалению, неизлечимое заболевание. Самочувствие напрямую зависит от уровня сахара в крови. Для этого необходимо соблюдать диету и принимать сахароснижающие препараты по назначенной врачом схеме.
# 16:27 09-12-2005 Резник С.М., обратиться
Извините, Надежда. Этот ответ предназначался Плеханову Никите. А что касательно Вашего вопроса относительно лечения сахарного диабета, то оно держится на 3х "китах":
1. Диета
2. Физические нагрузки
3. Сахароснижающая терапия
В Вашей ситуации необходимо разбираться индивидуально на очном приеме.
# 15:42 18-08-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.
Хотела задать вопрос, у меня муж болеет сахарным диабетом 1 типа уже 6 лет. Какие медикаменты необходимо прокалывать или пропивать каждый год для профилактики (ну например берлитион, мильгамма) и что для чего? Спрашиваю у вас потому что с нашим врачом бестолку разговаривать, она даже не слушает!!!Поэтому необходимо самим ворушиться.