диабет

13:23 16-12-2005 / Lidia, обратиться

Лидия, 58 лет.
Гипертоник с 35 лет с высокими показателями (чаще 170- 220). Сахарным диабетом болею 7 лет. Не худею (88 кг). Жажды нет, но ночью сухость во рту. Принимаю от давления регулярно арифон (2. 5мг) и моноприл (10мг). Если давление около 200 или более, добавляю клофелин. От сахарного диабета принимала глюренорм. Сейчас принимаю утром по 2 таблетки диабетон МВ. Сахар натощак держится ~ 9- 10. Врач назначил доролнительно на ночь по 1 таблетке метформин 850мг.
Совместимы ли эти препараты ?
заранее спасибо

Ответы

# 16:46 27-12-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Лидия! Сочетание данных препаратов не только возможна, но и приветствуется (если нет противопоказаний). Жалко, что данная терапия не была назначена Вам раньше.