диабет

15:30 10-01-2006 / Елена, обратиться

ДОктор, у моей мамы 55 лет. недавно выявили диабет (2 степень). Сахар натощак в среднем - 11, гликозированный гемоглобин - 18. 3. Прописали маминил (4 шт. по 3. 5 мг. в день) и глюкофаж 2000 ед. в день. Она очень жалуется на боли в желудке, тошнота. Что бы вы посоветовали принимать от желудка? И вообще, какие лекарства на сегодняшний день (сахаропонижающие) считаются лучшими. Врачи советуют уже подбор инсулина, можно ли обойтись без инсулина? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:58 11-01-2006 Вика, обратиться
Елена, к сожалению прошли те времена, когда люди боялись инсулина как чумы. В вашей ситуации лучше всего перейти на инсулин, современный продукт, который не оказывает побочных эффектов, удобен в использовании, хорошо держит уровень сахара. Или лучше травить себя таблетками, полностью ограничивать углеводы, посадить печень, желудок, но зато не колоть инсулин, это бред! Почитайте форумы по диабету, пообщайтесь с людьми, кто пользуется инсулином и вы поймете, что это самый лучший вариант! И решение вам нужно принимать как можно быстрее, потому что у вашей мамы очень высокие сахара, при которых идет огромная нагрузка на сосуды, сердце, почки и тд.
# 09:57 19-01-2006 Артур, обратиться
Только не "к сожалению", а к счастью. ..