диабет

12:55 14-01-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, несколько месяцев принимал инсулин(актропид), в спортивных целях, стали болеть почки, я сразу же прекратил прием инсулина.
Вопрос: Как долго почки будут отходить от инсулина, и что нужно сделать чтобы они побыстрей прошли?

Заранее спасибо.

Ответы

# 15:12 16-01-2006 Вика, обратиться
Сколько людей, столько и поступков конечно, многие бояться даже слова инсулин, а вот здоровый Дмитрий самостоятельно решил колоть гормон ради "красивого тела". А перед тем , как решиться на такой поступок, Вы не задавали себе тот же вопрос, который прозвучал в Вашем сообщении? Болеть почки от инсулина наврятли будут, вам лучше полностью обследоваться, думаю Вы не только инсулин кололи, но еще принимали какие- нибудь препараты, а вот собственные бетта- клетки могут отвыкнуть работать и перестать вырабатывать гормон- инсулин, все завист от доз инсулина и количества этих"нескольких" месяцев, вы угнетали работу собственных бетта- клеток, а организм подобные шутки может и не простить. По- хорошему Вам нужно пройти полное обследование со сдачей всевозможных анализов, потому что подобные эксперименты могут плохо закончиться.