диабет

21:50 14-01-2006 / Саша, обратиться

Доктор, в Вашей инфомации я прочитала что Вы Сертифицированный специалист по Insulin Pump Therapy (помповой инсулинотерапии). Чем это устройство отличается от шприц ручер которые выдаются к инсулинам? И к каждому ли инсулину это устройство подходит?

Ответы

# 12:39 17-01-2006 Диабетолог, обратиться
Инсулиновая помпа или дозатор- это устройство введения инсулина. Так как помпа вводит инсулин постоянно (24 часа) по заданной вами программе, то используется короткий или ультракороткий инсулин. Отличается шагом введения инсулина (т. е. дозой/ в ед. времени). От 0, 025 до 0, 1 ед.