диабет

18:04 15-01-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Есть ли необходимость контролировать наличие диабета у детей (4 и 6 лет) если их дедушка болен диабетом (не инсулино- зависимым). Возможна ли какая то профилактика? Или это все же приобретенная форма? Дети имеют нормальный вес. Единственное что мне внушает подозрение - один ребенок сильно потеет при физической активности и почему- то при засыпании (в комнате не жарко). Потребление жидкости и мочеиспускание - в норме

Ответы

# 11:25 16-01-2006 Аноним, обратиться
Виктория, у вашего дедушки диабет 2 типа ( или по другому старческий ) . Для детей он никакого значения не имеет . Питайтесь уравнивешанно и занимайтесь спортом. Повышенное потоотделение может быть и при других отклонениях.