диабет

17:38 03-02-2006 / Алена, обратиться

Пожалуйста, помогите советом. Мне 21 год. У моей бабушки примерно лет в 70 нашли диабет, но я точного диагноза не знаю, знаю только, что она периодически ходит на уколы и старается не есть сладкого. А у меня проблемы по гинекологии, постоянные воспаления (плохие мазки), плюс изредка бывают маленькие нарывчики, типа бартолинита. Моя гинеколог предположила, что это может быть вызвано проблемами сахара в крови и посоветовала сдать сахарную кривую, чтобы выявить мою возможно наследственную предрасположенность. Я пошла в больницу, где это делают, но направления у меня не было и я на словах сказала, что мне надо. Сегодня с утра я сдала кровь из пальца натощак, а потом спустя 2 часа после еды еще раз. Оба результата были в пределах нормы. Этого анализа достаточно, чтобы говорить о моем нормальном состоянии в плане сахара? И какие еще обследования мне нужны, чтобы исключить плохую наследтсвенность, а то я очень беспокоюсь?

Ответы

# 14:40 05-02-2006 Andrei, обратиться
Плохая наследственность у вас уже имеется, ее невозможно отменить(на сегодняшний день). Другое дело что совсем не факт что именно гены диабета у вас когда либо активируются, зависит от здоровья остальных членов семьи, от того, наберешь ли ты лишний вес, и побольшому счету, все.
То что сейчас сахар в норме, не имеет отношения к тому что будет через 25- 35 лет.
Главное не поправлятся, и больше двигатся.