диабет

07:40 01-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите что означают анализы
ПТГ 1- 5. 5 2- 12, 1 3- 6, 8 Не ужели у меня диабет? может ли быть ошибка?

Ответы

# 13:18 07-03-2006 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Татьяна.
По критериям ВОЗ уровень глюкозы капиллярной крови через 2 часа после приема 75 гр глюкозы должен быть ниже 7, 8 ммоль/ л.
Уровень гликемии более 11, 1 ммоль/ л является критерием сахарного диабета.
Дополнительные методы обследования назначаются врачом после осмотра.
# 11:11 09-03-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо, можно спросить какие дополнительные анализы нужно сдать?
Врач сказала делать ни чего не надо только не есть сахара, а я его и так не ела до сьдачи анализа, так как у меня была онкология.
С уважением Татьяна
# 11:48 13-03-2006 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Татьяна.
Если обсуждать только Ваши результаты, то формально, Ваши показатели в пределах нормальных значений (оценивается только уровень гликемии натощак и через 2 часа после нагрузки). Если же у Вас есть какие- либо жалобы, то каждая конкретная ситуация обсуждается с врачом на очной консультации.