диабет

00:42 25-03-2006 / Марк, обратиться

Диабет 4 года, под новый год заработал к/ о инфаркт миокарда нижней стенки, изменения на передней и боковой. В больнице поднялся общий холестерин до 12, 89 ммоль/ л, таблеток принимаю очень много в том числе "Симло". Из- за чего это могло произойти? (сейчас нормализовался - 4, 07)

Ответы

# 17:48 28-03-2006 Резник С.М., обратиться
Такая "сосудистая катастрофа" как ОИМ всегда сопровождается декомпенсацией сахарного диабета. Повышение уровня холестерина - это следствие нарушенного обмена веществ. Для предотвращения повторных сердечно- сосудистых проблем Вам, самое главное, нормализовать уровень сахара, поддерживать в норме уровень холестерина и уровень артериального давления.