диабет

18:35 03-05-2006 / Lilu, обратиться

У мамы содержание сахара12- 13. Эндокринолог лечение не назначила, т. к не поставила диагноз по 1 анализу. Даже диету не назначила- только ограничивать сладкое. Дала направление на узи щитовидки, но почти через месяц. Мама по совету терепевта все- таки села на строгую диету, но все- равно 12 (где- то месяц- полтора диеты).
Какие есть мнения. Это точно диабет? Может это слишком маленький срок диеты для снижения сахара?

Ответы

# 18:30 05-05-2006 Резник С.М., обратиться
Уровень гликемии более 11, 1 ммоль/ л является критерием сахарного диабета. Если гипокалорийное питание (я не знаю какую диету соблюдает Ваша мама) и физические нагрузки не снижают уровень гликемии, то показано назначение сахароснижающих препаратов.