диабет

08:52 24-05-2006 / Анна, обратиться

62 года. В феврале 2005 года перенесла обширный инфаркт, выявили сахарный диабет 2 типа, назначили диабетон 800 по 1 таблетке утром и вечером. Сахара в диапазоне 7 - 8. Эндокринолог сказала, что это хороший результат, если они снизятся, то это плохо повлияет на сердце. До этого признавали тромбофлебит глубоких вен в подколенной области. Последнее время ноги покрылись сеточкой сосудов. Возможно ли это осложнения диабета. Решила сменить диабетон на глибомет. Целесообразно ли это.

Ответы

# 15:56 26-05-2006 Резник С.М., обратиться
Изменения сахароснижающих препаратов должен проходить только под кнтролем врача. Глибомет - комбинированный препарат, при его назначении необходимо обследовать функцию печени, почек и т. д. Уровень гликемии 7мм/ л и выше будет ответственен за прогрессирование сосудистых осложнений.