диабет

12:18 22-06-2006 / Erika, обратиться

Добрый день, доктор! У меня инсулинозависимый сахарный диабет (стаж 3 года, компенсация хорошая, мне 28 лет). Планирую завести ребенка. Как проводится планирование при диабете? С какими трудностями я могу сталкнуться? На что обратить особое внимание?

Ответы

# 15:13 23-06-2006 Диабетолог, обратиться
На сайте газеты "ДиаНовости" http: // dianews. ru наберите в поиске "школа планирования беременности" и вперед. ..
# 17:35 23-06-2006 Резник С.М., обратиться
Правильно, что Вы озаботились этой проблемой заранее. Планирование беременности необходимо начать с посещения специализированного центра для женщин, страдающих СД. Направление возьмите у Вашего лечащего эндокринолога. Там Вам объяснят с какими показателями, на какой терапии и т. д. Вы пройдете всю беременность и роды. Удачи.