banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

00:27 02-07-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте!
Только вчера попала на Ваш сайт и нашла много полезного!
Но у меня теперь миллионы вопросов. Начитавшись литературы, писем посетителей сайта и Ваши ответы, понимаю, что что- то в диагнозе, поставленном врачами не так. Поэтому подробно опишу Вам мое состояние.
Диагноз сахарный диабет 1 тип средней тяжести с кетоацидозом(+ ++ ). Ацетон десять дней вымывали под капельницами, от которых мне не было хорошо, как обещали, но говорили, что такая дикая припухлость всего тела – нормально, пройдет. Мне 23. В больницу попала только с жалобами постоянной усталости. Да, бывала дикая жажда, но порой я не пила вообще, просто не хотелось. Ночью в туалет как не вставала всю жизнь, так и не встаю (моя врач говорит, что я ее обманываю! ). Иногда ночами были сильные судороги икроножных мышц, но они проходили после 2- 3 дней бега (к сожалению спортом занимаюсь периодически), а после длительного перерыва возвращались. Бывало так, что внезапно возникало дикое чувство тревоги и колотило все тело. Проходило подобное состояние тогда, когда наедалась. Были и сопутствующие симптомы: зуд, сухость кожи, рези в верхней части живота. Что со мной стало после больницы:
- зуд прошел
- сухость кожи есть
- желудок болит
- по калу можно определить все составляющие съеденного
- кожа на лице стала лучше и чище после капельниц (физраствор с панангином, берлитионом (принимала также орально), глюкоза), а потом снова обсыпало
- давление при поступлении в больницу было 110 на 70, а потом упало до 80 на 60. Такое состояние часто тревожит и сейчас, когда я дома. Сильно хочется спать, слабость. Врач говорит – мало ем. А я не могу съесть все те хлебные единицы! !! Много! Поправилась на 6 кг за две недели. А до этого вес держался года три- четыре – 54- 56 кг. (при росте 174) То есть не было резкого похудения.
- сейчас еще беспокоит появление отеков и синюшных мешков под глазами.
Врач прописала актропид (6 утром, 5 в обед, 6 перед ужином ) и протафан (8 утром и 10 в 22: 00). Пью арфазетин. Строго и четко придерживаюсь диеты, ем строго через 30 минут после инъекции. Показатели сахара прыгают, но уже не такие высокие (было 17, 5 при поступлении в больницу). А теперь сахар 4, 8 – 5, 8 перед едой. На ночь бывает от 4, 9- до 8. А утром ниже 8 не бывает. Доходит до 10. Но при сахаре 5, 6 меня начинает колотить, режет желудок, болит голова. Физических нагрузок сейчас избегаю.
Взволновало сильно то, что сегодня, после обеда через полтора часа сахар был ровно 7, а в моче появились слабые следы ацетона, слегка подташнивало. Выпила уже 2 литра минеральной воды – тошнить перестало. Но есть чувство тревоги, взведенная (слишком много энергии).
Что это?
Еще о еде. Мне надо съесть 18 ХЕ. Я их съедаю, но с трудом. Жирного не ем. Поправляюсь.
Если меня сейчас беспокоит гипогликемия (хотя при таких все- же высоких показателях для нее), то что будет, если я начну заниматься простой физкультурой? Нормально ли для человека иметь повышенный сахар как норму, ведь у некоторых нормальная температура 37? Могло ли повлиять то, что мой гайморит лор лечила одним только доксициклином на протяжении 4 лет? И еще, перед анализами в больнице, до того как положили на стационар, я слопала 2 коробки шоколадных конфет, много мороженого, сладкой черешни – но ведь тогда сахар, если это мое обжорство так повлияло, мог упасть хоть немного за две недели в больнице?
Посоветуйте, что делать, какие дополнительные анализы сдать? Врачи молчат, говорят мало ем, мало пью, не договариваю о симптомах. Но я читала, что есть промежуточные типы диабета, что есть исключения, что диабет может быть вторичным. Какие анализы мне сделать, чтобы врачи видели полнейшую картину и смогли хоть что- то объяснить мне. Мое состояние меня беспокоит. Понимаю, была бы я алкоголиком – другое дело, но я не пью совсем! Болею месяц с хвостиком.
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru