диабет

13:55 04-07-2006 / Калина, обратиться

Уважаемый Сергей Маркович. Только сегодня смогла прочитаь Ваш совет мясо и бульон заменили кипяченой водой. Но теперь новая проблема стала на ужин давать молоко с клубникой - пусть хоть немного поест витаминов в результате третий день температура скачит 34, 5 до 35, 2 давление в среднем 120 сахар по моче 56 на ночь давала, как говорили со скорой , горячий сладкий чай на фруктозе и 2 таблетки цитромона. Уважаеный Сергей Маркович пожалуйста подскажите , что я не праввельно делаю? Приблезительное меню: завтрак- каша, помидор или яйцо, колбаса или сыр. Обед- суп или ши , чай- больше ничего не хочет в полдник томатный сок , яблоки апельсины , абрикосы. На ужин- гречка , картошка, макаронные изделия с мясом. салат овощной. салянка или сейчас перец фаршированный рисом. на ночь чай с печением или . что есть для диабетиков. к сожелению от рыбы пришлось отказаться после инсульта не переносит даже запаха- очень ругается. Пожалуйсто простите , что так много написала. но хоть немного раскрыла картину. Сергей Маркович пожалуйста еще раз прошу помогите. С большим к Вам уважением Калина

Ответы

# 09:57 29-07-2006 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Калина! Молоко с клубникой большого вреда не принесут. температурная реакция к изменению рациона никакого отношения не имеет, вероятно, это связано с последствиями инсульта. коррекцией питания по интернету заниматься бесполезно - необходима очная консультация, т. к. , вероятно, потребуется коррекция и сахароснижающей терапии. Также, повторюсь, необходимо проведение самоконтроля (измерение сахара крови). Для этого существуют приборы и визуальные тест полоски. Средства самоконтроля (к сожалению, в минимальном количестве) выписываются бесплатно.
С уважением, Резник С. М.