диабет

17:49 26-07-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 2. 5 года после того, как переболел воспалением легких, попал в больницу с диагнозом нарушение работы поджелудочной железы()анализ на ацетон показал 3 креста). После анализа крови, поставили диагноз сахарный диабет. Может ли ребенок 2. 5 года заболеть диабетом(оба родителя не болеют им)?

Ответы

# 10:12 29-07-2006 Резник С.М., обратиться
К большому сожалению, дети болеют сахарным диабетом. Обязательно чаще консультируйтесь с лечащим врачом эндокринологом, выполняйте все рекомендации, не стесняйтесь задавать любые вопросы. От того как Вы будете контролировать СД зависит будущее Вашего ребенка.
# 17:17 27-12-2008 Валентин…, обратиться
Какие анализы нужно здать когда у ребенка 3,5 года повышаетса ацетон