диабет

13:38 03-10-2006 / Андрей, обратиться

По общему анализу крови сахар - 6, 4. В биохимическом анализе: аланинам- 34, 60. Аспартат - 24, 20. Фосфатаза - 226, 60. То есть, биоанализ нормален. Эндокринолог говорит, что диабета нет, терапевт, весьма толковый, говорит, что все это подозрительно, в лучшем случае, толерантность. Я могу еще пойти к 100 терапевтам и 100 эндокринологам, времени только нет. К тому же, думаю, они скажут то же. Как мне определиться, Диабетолог, дорогой(ая)?

Ответы

# 11:32 06-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Андрей! Терапевт прав. Вам надо провести ОГТТ(оральный глюкозотолерантный тест) и оценить результат. Для уточнения диагноза, Вам понадобиться эндокринолог. Предлагаю, Вам обратиться за консультацией ко мне в медицинский центр "Астери- Мед", который находиться по адресам: ул. 1- ая Владимирская д 18, корп 1 и ул. Велозаводская д 13, стр 2, тел: 306- 43- 66, 675- 13- 08.
# 05:37 11-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Андрей, я не знаю что такое сахар 6. 4. - в Америке не используют систему си. А как раньше в Союзе мг/ % Но кроме диагноза диабет существует понятие glucose intolerance. Кроме нагрузочного теста неплохо проверить так называемые sugar marker HbA1c. он тоже многое может сказать о флюктуации сахара за 3 месяца
# 15:18 18-10-2006 Михаил, 33 Года…, обратиться
я в группе риска : при росте 190 см - вес 116кг
проверился у Эндокринолога
сахар на тощак 5. 5
через 2 часа после ударной дозы клюкозы , сахар стал 7. 8
у меня диабет? ?? врач выписал таблетки и сказала приходи через месяц, ещё раз проверим