диабет

06:48 11-10-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте
у меня такой вопрос у меня у беременной был повышенный сахар в крови. сейчас через 2 месяца после рождения ребенка вроде все в норме. .. может ли у ребенка быть повышения сахара? после рождения делали тест сахар в норме был но меня беспокоит что моя малышка очень много набирает в весе. .. первый месяц1800и втрой месяц 1кг
сейчас ей 2 месяца а весит 6 кг(хотя и рост тоже 60 см)может ли повышенный сахар быть причиной большого набора?

Ответы

# 11:17 11-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Во время беременности у Вас был выявлен гестационный диабет, поэтому Вы и Ваш малыш попадаете в группу риска по развитию сахарного диабета типа 2. Но постоянный контроль сахара, правильное, сбалансированное питание, физические нагрузки, поддержание нормальной массы тела положительно скажутся на Вашем и малыша здоровье. То что Ваш малыш за первый месяц жизни на грудном вскармливании набрал 1800гр. , а за второй 1000гр- это хорошо и никак не связано с развитием диабета.