диабет

22:20 19-10-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы(59 лет) инсулинозависимый диабет. Сахар в крови по последннему анализу 6. 78, а в моче 12. Ее беспокоит периодическая (особенно по вечерам и ночью) сильная резкая слабость с потоотделением и дрожанием внутри организма и рук, давление в норме. После приема пищи такое состояние медленно отпускает. Пугает, что такое состояние один раз было днем, во время прогулки. Она боится упасть на улице, и не знает как предотвратить эти приступы, да и есть ночью не очень то хорошо. Подскажите, пожалуйста, как ей помочь.
Инсулин колет 3 раза в день. Спасибо.

Ответы

# 11:52 20-10-2006 Резник С.М., обратиться
Для выявления причин данного состояния (вероятно, снижение уровня глюкозы крови, но могут быть и проявления других заболеваний), необходимо во время аналогичного эпизода (обязательно) измерить уровень глюкозы крови, а также провести измерения глюкозы в течение дня и ночью. Я надеюсь, мне не надо говорить о средствах самоконтроля?