диабет

21:58 21-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Сдавала кровь из пальца. Сахар на тощак 7, 5. Через два часа после еды 6, 0, ещё через три часа 5, 8. В суточной моче сахара нет. Рост 176, вес 80. Врач поставила диагноз "нарушение толерантности к глюкозе" и рекомендовала соблюдать диету, похудеть и выписала Сиофор один раз в девять часов вечера. У моей мамы сахарный диабет 2- го типа выявлен в 65 лет. Мне сейчас 44. Я беспокоюсь правильно ли мне поставлен диагноз и назначено лечение?

Ответы

# 15:25 22-10-2006 Диабетолог, обратиться
Здравствуйте! Критерии постановки диагноза сахарный диабет: гликемия натощак выше 7ммоль/ л или в течение дня выше 11ммоль/ л. У Вас гликемия натощак 7, 5ммоль/ л. С рекомендациями эндокринолога, я согласна. Сиофор- препарат, снижающий гликемию натощак, избыточную массу тела надо убрать обязательно. Кроме этого соблюдение самоконтроля с помощью глюкометра: натощак, через 2 часа после еды. Дополнительный рекомендации и назначения, Вы можете получить в медицинском центре "Астери- Мед", после исследования анализов. Адрес: ул. 1- ая Владимирская, д. 18, крп. 1, тел. 306- 43- 66.