диабет

22:17 24-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Болею СД первого типа 4 месяца. Есть подозрения, что это вторичный диабет. Как определить действительно ли это. Я живу в Украине. Такие выводы заставляет делать мое самочувствие. Во время еды сахар резко падает до 2. 7. Соблюдаю все правила, глюкометром пользуюсь до и после еды, не только утром и вечером. Перекусыаю - мягко сказано: жую яблоки и бананы. В общем за сутки съедаю до 20 ХЕ при моей норме в 15! Но все равно бывает мало. Врач говорит, что я должна поправиться! После больницы я поправилась и вот ровно три месяца четко держу вес в 60 кг, а визуально худаю. Ацетона нет! Зато по всем признакам гипогликемии прошлась - от трембла до тошноты и резкого сонного состояния.
Надеюсь, подскажите.

Ответы

# 12:13 25-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анна! Трудно понять, что с Вами происходит без уточнения полного самокотроля, инсулинотерапии. Для того чтобы узнать тип сахарного диабета, надо сдать дополнительные анализы: С- пептид, АТ к GAD и инсулин.