диабет

12:11 25-10-2006 / Вадим, обратиться

Добрый день! Мне 32 года. У меня хронический панкреатит, болею уже около 10 лет. В течение последнего года стал измерять сахар в крови. Глюкоза натощак никогда не бывает меньше 5, 4 (обычно 5, 5 - 6, 0). Через час после углеводистой пищи - от 8, 0 до 10, 7. Через два часа - 6- 7. Если я правильно понимаю, это нарушенная толерантность к глюкозе. Скажите, кроме диеты с ограничением углеводов, нужно ли предпринимать ещё какие- либо меры для нормализации сахара (таблетки, может быть, какие- то) или диеты достаточно?

Ответы

# 12:22 25-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Вадим! Для постановки диагноза: Нарушение толерантноссти к глюкозе, надо провести ОГТТ (оральный глюкозотолерантный тест) с 75 гр. глюкозы. После результата теста, понадобится консультация эндокринолога. Я рекомендую Вам обратиться в медицинский центр "Астери- Мед". Адрес: ул. 1- ая Владимирская, д 18, корп. 1, тел. 306- 43- 66.