диабет

14:38 11-11-2006 / Николай, обратиться

Сахар неожиданно стал - 6, 2 - 6, 4. Атеросклероз. Умеренная гипертензия. Биохимический анализ крови: глюкоза - 7, мочевая кислота - 792, холестерин (видимо, наследственный, он у меня лет 20 точно)- 9, 70. триглицериды - 4, 80. К эндокринологу записался, но это свидание будет через месяц. Не можете ли Вы сказать пока: похоже ли это все на диабет? И есть ли смысл ложиться в стационар в Москве на обследование, и куда?

Ответы

# 16:48 14-11-2006 Резник С.М., обратиться
Судя по всему, к сожалению, у Вас лабораторные показатели сахарного диабета. До консультации эндокринолога исключите из своего рациона жиры, "быстрые" углеводы (сахар, мёд, варенье), сдобу, а также уменьшите потребление мяса, заменив его рыбой, исключить прием бобовых, шоколада, кофе, помидор.