диабет

14:11 27-11-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день ! Меня зовут Ольга мне 38 лет, болею СД 8 лет не инсулинозависима в больницу ходить не могу так, как работаю в банке выходные только суббота и воскресенье больници тоже неработают, анализ крови делаю сама пью глибомед но результатов хороших мало, что вы можете мне посоветовать по эфективней и подскажите , что можно употреблять в свой рацион а что нельзя . анализ был последний раз 12, 3 с нетерпением жду вашего ответа, зарание Вам благодарна Ольга Ответ пришлите на мою почту

Ответы

# 22:57 27-11-2006 Vika, обратиться
Диабет очень серьезное заболевание, чтобы пускать это на самотек! Гликемию необходимо контролировать в течение суток, терапию подбирать вместе с эндокринологом. Тем более, что у Вас она неадекватна. Сахарный диабет дает серьезные осложнения (микро- и макроангиопатия, нефропатия. .. ). Идите к эндокринологу!
# 10:20 28-11-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Виктория ! Я очень рада что Вы ответели мне, подскажите мне пожалуйста , как правельно контролировать свой сахар в течении суток , и побскажите какие продукты я могу употреблять в свой рацион , а какие нет . Может какието народные средства подскажете попробовать. C уважением Ольга , жду ответа
# 00:12 29-11-2006 Vika, обратиться
Уважаемая Ольга! Я все же советую Вам обратиться к эндокринологу. Чтобы адекватно контролировать гликемию, необходим глюкометр. Исследования проводятс я в определенные часы, причем не всегда здесь есть стандарты. Терапия подбирается с учетом гликемии. И еще. В очередной раз напоминаю Вам об осложнениях сахарного диабета! Необходим контроль АД, ряда биохимических показателей крови (мочевины, креатинина, липидного спектра и др. ). Важно уже на данном этапе определить, насколько в процесс вовлечены почки. Возможно, понадобится коррекция и некоторых других нарушений. Чем раньше Вы обследуетесь и подберете адекватную терапию, тем лучше для Вас. Займитесь, наконец, своим здоровьем! Тем более, как я понимаю, Вы настроены на активную работу.
# 10:32 29-11-2006 Ольга, обратиться
Виктория доброе утро! Спасибо за то, что Вы сомной общаетесь. Скажите мне пожалуйста какие анализы нужно сделать, чтоб было на что оперется , и начать свое лечение? жду ответа заранее благодарна , Ольга
# 00:14 30-11-2006 Vika, обратиться
Ольга! Еще раз повторяю, не занимайтесь самолечением! !! Найдите хорошего эндокринолога, проконсультируйтесь у него лично. Некоторые проявления диабетической микро- и макроангиопатии заметны при осмотре. Врач сам оценит ваш статус и назначит обследование. Не устаю вам повторять (Вы достаточно упорны), что диабет заслуживает к себе очень пристального внимания. Не тяните время!