диабет

23:16 08-01-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Месяц назад попала в больницу. Был поставлен диагноз: сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный. Поступила с АД 130 / 80, ЧСС 120, ЧДД 28 в мин. Была сделана ЭКГ. ЭКГ: ЧСС 90. Синусовая тахикардия. Вертикальное положение Э О С. Снижение питания миокарда в задней, в/ боковой стенке ЛЖ. Врачи не дали никаких рекомендаций. 3 дня давление держится 130/ 100, 120/ 90. Сегодня (4. 01. 07) поднялось 150/ 95. Помогите узнать по поводу сделанного ЭКГ и каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы

# 10:44 10-01-2007 Резник С.М., обратиться
Различные изменения на ЭКГ могут сопровождать декомпенсацию сахарного диабета. В первую очередь, необходима нормализация показателей углеводного обмена, затем проводится динамическое наблюдение за изменениями на ЭКГ (повторное ЭКГ). Все изменения глюкозы крови, А\ Д, пульса, самочувствия необходимо заносить в дневник самоконтроля и обсуждать результаты с лечащим врачом.
# 23:44 10-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Меня зовут Светлана, мне 21 год, болею СД 1 типа уже полтора года. Я бы хотела с кем- нибудь наладить контакт, переписываться. Сама учусь в медицинском университете, поэтому мне как- то проще контролировать свое заболевание.
Вы проходили школу диабета? И как вы колете инсулин? Проверяете ли вы свой сахар? Считаете ли хлебные единицы? Это очень важно для таких людей как мы. Чтобы уметь контролировать свою болезнь, надо узнать все механизмы, которые с ней связаны. Сейчас можно выписывать тестполоски к приборам, которые измеряют сахар. У меня Акку Чек Актив, только благодаря ему у меня получается контролировать свою борлезнь и изменять дозы инсулина, анализируя результаты измерения.
Надеюсь вы мне ответите и мы сможем с вами переписываться и делиться новостями, которые будем узнавать про достижения нашей медицины в лечении СД. Мне много еще чего есть вам рассказать. Мой почтовый ящик panterka- s@yandex. ru.