диабет

20:04 26-01-2007 / Зоя Ивановна…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я работаю в московском гос. университете профессором. Сегодня, 26 января на работе случайно измерила сахар в крови с помощью прибора Accu- Chek, который показал 21, 7, а из другой руки 22, 0. Время было 19 часов вечера, буквально за полчаса до измерения сахара я выпила бутылочку газированного напитка "Тархун". Что мне предпринять в этой ситуации, я знаю, что это запредельный показатель. Возраст 67 лет, средней полноты. На работе очень устаю, сон недостаточный. Спасибо.

Ответы

# 20:59 26-01-2007 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Зоя Ивановна! Уровень гликемии более 11, 1 ммоль/ л измеренный в любое время независимо от пищи, является критерием сахарного диабета. Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу эндокринологу для подтверждения диагноза и выработки тактики лечения.
# 13:00 10-02-2007 Зоя Ивановна (И…, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Резник Сергей Макарович!
Только через неделю буду у эндокринолога. После того раза, когда показатели были такие ужасные, я перекратила принимать сладкое, села на диету. Сейчас, спустя 2 недели, сахар вечером был 12, а сегодня утром натощак 10, 4. Как вы считаете, Сергей Макарович, это тяжелая стадия диабета? Спасибо Вам!
# 13:07 10-02-2007 Зоя Ивановна (И…, обратиться
Зравствуйте, уважаемый Сергей Макарович! 26 января я вам писала здесь. Вот цитирую: "Зоя Ивановна 26 января 2007 20: 04: 46
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я работаю в московском гос. университете профессором. Сегодня, 26 января на работе случайно измерила сахар в крови с помощью прибора Accu- Chek, который показал 21, 7, а из другой руки 22, 0. Время было 19 часов вечера, буквально за полчаса до измерения сахара я выпила бутылочку газированного напитка "Тархун". Что мне предпринять в этой ситуации, я знаю, что это запредельный показатель. Возраст 67 лет, средней полноты. На работе очень устаю, сон недостаточный. Спасибо.

Ответы:
Резник С. М. 26 января 2007 20: 59: 39
Уважаемая Зоя Ивановна! Уровень гликемии более 11, 1 ммоль/ л измеренный в любое время независимо от пищи, является критерием сахарного диабета. Вам необходимо не откладывая обратиться к врачу эндокринологу для подтверждения диагноза и выработки тактики лечения. "

Сергей Макарович! Только через неделю я буду у эндокринолога. После того раза, когда показатели крови были такие ужасные (22 ммлоь), я перекратила принимать сладкое, села на диету. Сейчас, спустя 2 недели, сахар вечером был 12, а сегодня утром натощак 10, 4 ммоль. Как вы считаете, Сергей Макарович, это тяжелая стадия диабета? И каков ваш прогноз? Спасибо Вам!