диабет

12:08 20-02-2007 / Наташа, обратиться

Моя мама из вновь выявленных диабетиков. Ее взяли на исследование в БСМП. Дело в том, что больнице на это исследование выделили 20т. долларов. Маме делают полное обследование: многочисленные анализы крови, кот. отсылаются в Англию( на гликолизированный гемоглобин)+ экг + узи и др. Уже дали какое- то лекарство (я его еще не видела)+ обещали дать глюкометр. Это все бесплатно.
Я боюсь. .. С одной стороны это хорошо- обследование, анализы, лечение, да и больница государственная серьезная.
С другой не хочется быть подопытным кроликом и испытывать новые лекарства, рискуя здоровьем.
Опять же, наука не стоит на месте и может быть это уникальный шанс лечится новейшими лекарствами.

Я в растерянности, может кто- нибудь слышал о таком исследовании? Что посоветуете?

Ответы

# 12:12 22-02-2007 Резник С.М., обратиться
На большинстве кафедр проводятся клинические исследования. Во время первичной беседы с сотрудником кафедры Вам должны были рассказать о целях, методах и осложнениях данного вида лечения. После разговора Вы подписываете информативное согласие, где имеется достаточно полная информация об этом исследовании. Кроликов же никто не информирует.