диабет

16:47 24-02-2007 / Ирина, обратиться

Мне 50 лет, более 20 лет псориаз. На предприятии, где я работаю, нас ежегодно проверяют, в том числе на сод. сахара в крови. Натощак он был у меня всегда 4, 5- 5, 0 ммоль/ л. В сентябре 2006 года составил 5, 6 ммоль/ л. Купила глюкометр. На тощак сейчас прибор показал сод. сахара- 6, 4 ммоль/ л, а через 2 часа после еды 5, 3 ммоль/ л. Прошу Вас дать разъяснение.

Ответы

# 13:51 27-02-2007 Ирине, обратиться
Уважаемая Ирина! Если сахар в крови у Вас на предриятии измеряют лаболаторными методами - то нет нужды беспокоиться за точность результатов. 4, 5 - 5, 0 ммоль/ л - натощак - норма. 5, 6 натощак то же норма но на верхней границе. 6, 4 натощак - небольшое превышение нормы, но по одному разу судить не стоит. Результат 5, 3 через 2 часа после еды - отлично! Норма через 2 часа после еды не более 7, 8. Попробуйте проверить глюкометр в сервисном центре. Бытовые глюкометры дают погрешность + /- 10 % . А вообще я всегда рекомендую делать сахарную кривую. Я думаю если у вас есть на предприятии своя санчасть то это сделать не проблема. Будут вопросы - пишите но в начало конференции или мне на e- mail.