диабет

15:21 24-03-2007 / Костя, обратиться

Зраствуйте! мне 22 года, у меня СД 1- го типу, болею 2 года, у меня бывают скачки сахара в крови. Также на фоне СД у меня развился баланопостит, проходил лечение и до конца не вылечен. скажите пожалуста как мне стабилизировать сахар, и возможно полностью вылечить баланопостит, если нет как не допустить осложнени? Спасибо!

Ответы

# 11:09 27-03-2007 Виктория…, обратиться
Константин, вам уже 22 года и вы должны понимать, что запускать болезни , а тем более такие , как баланопостит крайне опасно. Необходимо долечиться, конечно декомпенсированный диабет мог усугубить течение данного заболевания, но основной причиной являются инфекции, обратитесь к урологу и пройдите весь курс лечения, баланопостит можно полностью вылечить, далее нужно соблюдать гигиену и быть разборчивым в половой жизни. Что касается вопроса" Как мне стабилизировать сахар? " на него однозначно ответить нельзя, во- первых из- за того, что недостаточно информации, обратитесь к эндокринологу, принесите свой дневник самоконтроля, где вы записываете показатели сахара и что едите, дозы инсулина, физическую активность и тогда можно будет понять, что вы неправильно делаете. Удачи!