диабет

21:25 26-03-2007 / Даня, обратиться

всем добрый вечер! я хотела бы узнать, у меня молодой человек уже год болеет сахарным диабетом 1 типа, сахар скачет от оч низкого до 16 и даже 18! я хотела бы узнать можем ли мы иметь здоровых детей или они уже будут обязательно больные?

Ответы

# 10:36 27-03-2007 Виктория…, обратиться
Вероятность не большая, но она есть около 5% .
В любом случае необходимо правильно компенсировать диабет и контролироваь сахар, т. к. помимо здорового ребенка вам нужен и здоровый муж. Пусть обратиться к эндокринологу, который подберет необходимые дозы инсулина, если молодой человек самостоятельно не в состоянии этого сделать.