диабет

10:57 07-05-2007 / Хуршед, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю Диабетом уже 12 лет мне 33. Я с Таджикистана. Я натер себе палец на ноге и мне поставили диагноз Остеомилит и говорят что надо удалять палец. Можно ли без удаления лечить? И будет ли рецедив если удалят? Спасибо. (я сомневаюсь знаниям наших врачей и по этому обрашаюсь к вам)

Ответы

# 11:02 16-05-2007 Аноним, обратиться
При сахарном диабете возникает поражение всех тканей в организме. У вас нет компенсации и вероятно уже развился "синдром диабетической стопы". Удаление неизбежно и последующие "рецидивы" очень вероятны. Попробуйте применить наружно на стопу бальзамед при санации больного пальца. А также проведите курс берлитиона 600Ед в\ в на физ. р- ре № 10, затем принимайте берлитион в таблетках и трентал длительно. Здоровья Вам и терпения. Контролируйте сахар крови.
# 13:03 16-05-2007 Хуршед, обратиться
Здравствуйте получил ваш ответ спасибо. Мне удалили палец. Заживление успешно. меня выписали . Мне во время лечении прокапали 5 трентала и 10 берлитона. Но про то что пить таблетки длительно не говорили. Скажите пожалуйста что мне пить лучше ? трентал или берлитион? Спасибо. Жду ответа.
# 23:17 17-05-2007 Аноним, обратиться
И то и другое, а ещё помните о компенсации диабета и будьте здоровы