диабет

12:45 24-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста мне ответ на мою почту. У меня СД по 2 типу. Обнаружили в 2004- 5 г. Без обследования и выявления причин тут же посадили на Диабетон МВ, объясняя это тем, что сахар у меня 21, 5 при взятии крови на сахар. У меня начала болеть печень, вода задерживалась в организме, я вся распухла, прибавила в весе 30кг. После чего я бросила принимать Диабетон и похудела на 23, 5кг. Врач не дает направления на обследование, заставляет принимать ДиабетонМВ, пугает меня тем, что посадит на инсулин и т. д. Я обращалась к другим врачам. Результат тот же! Тут же назначают лекарства, не зная причину моего заболевания. Сейчас меня заставляют принимать Сиофор1000. Но, там противопоказания при печеночной недостаточности! А у меня жировой гипотоз печени, желчекаменная болезнь и прблемы с поджелудочной железой. Сахар я не ем 2года, копчености исключила, крупы тоже, хлеб в охотку. Пища паровая или в духовке. Сахар скачет от 11, 9- 21. Таблетки не принимаю, т. к. боюсь, окончательно убить все живое во внутренних органах. В школе Диабетиков ведет программу врач, которая не признает никакого лечения СД кроме инсулинового, независимо от того, какой тип Диабета ! ,или 2. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Заранее спасибо. С уважением. Юлия.

Ответы

# 11:23 30-06-2007 Резник С.М., обратиться
Постоянно повышенный уровень сахара крови еще быстрее повредит все Ваши внутренние органы нежели таблетки. Жировой гепатоз развивается на фоне длительной декомпенсации СД, поэтому любое лечение, направленное на нормализацию уровня гликемии только пойдет на пользу.