диабет

01:06 04-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!

Моему мужу 41 год. На днях ему поставили диагноз "сахарный диабет 2- го типа" - мы в шоке!

ОДНОКРАТНО проведенное исследование уровня глюкозы показало - 13, 4 м/ моль. Он страдает от повышенной потливости, избыточного веса, баланопостита (появился недавно). Повышен гемоглобин.

Как Вы считаете, достаточно ли оснований для постановки данного диагноза?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:11 10-07-2007 Резник С.М., обратиться
Установление диагноза базируется на жалобах пациента, объективном обследовании и, в последнюю очередь, данных лабораторных исследований. Однако, для подтверждения диагноза необходимо повторное измерение уровня гликемии.