диабет

12:04 06-07-2007 / Марта, обратиться

Анализы моего мужа показали высокий сахар 13, 4. При этом вот уже два с половиной месяца у него частое мочеиспускание, и он потерял в весе почти 10кг за 2 месяца. Что нам делать?

Ответы

# 23:44 06-07-2007 Екатерина…, обратиться
Кровь на сахар нужно обязательно сдать еще раз, т. к. "диабет" ставится на основании ХРОНИЧЕСКОГО повышения уровня глюкозы. Также рекомендую сдать кровь на определение гикозилированного гемоглобина (покажет уровень гемоглобина соответствующий среднему уровню глюкозы за последние 40- 60 дней. Таблицу для интерпритации анализа найдете в Инете). Сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, и обязательно идите к эндокринологу со всеми анализами. В зрелом возрасте высокий уровень сахара может свительствовать о диабете 2- го типа (неинсулинозависимый).