диабет

09:59 11-07-2007 / Марта (И.Б. 837…, обратиться

Спасибо за совет. Мужа (ему 24 года) положили в больницу, за 5 дней сахар поднялся с 13. 4 до 20 и ему поставили диагноз 1 тип инсулинозависимый диабет. Начали делать инъекции инсулина. Но что теперь делать дальше? Никогда не сталкивались с подобной проблемой. Где брать инсулин? Шприц надо покупать или его должны выдать, а если покупать то какой лучше? Где брать глюкометр и какой? И есть ли какие- то рецепты для экстренного снижения сахара.

Ответы

# 14:51 11-07-2007 Резник С.М., обратиться
Первая реакция на постановку этого диагноза вполне понятна. Постарайтесь взять себя в руки. Врачи в стационаре объяснят, где получают инсулины, тест полоски, приобретают глюкометр и т. д. Сразу поинтересуйтесь проводится ли в отделении "Школа диабета". На занятиях в школе Вы получите ответы на вопросы, касающиеся жизни с диабетом.