диабет

10:37 11-07-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Моей мама 65 лет. Живет в Курске. Диабет 30 лет. Инсулинозависимый. Ежедневно, 2 раза в день Лантус (20 утром, вечером 8) и Актропид (8 утром и 8 вечером). Проблема в том, что сахар стал повышаться иногда до 20 единиц вечером. Вчера вечером был 17, сегодня утром 12. Позавчера 3 единицы утром. Как- то подозрительно скачет.
Может быть, данный вид инсулина не подходит?
Можно ли ее привезти к Вам на консультацию?

Ответы

# 15:00 11-07-2007 Резник С.М., обратиться
Одноразовая консультация Вам не решит всех проблем: в Вашей ситуации необходима динамическая оценка уровня сахара по дневнику самоконтроля, изменение режима и доз инсулинотерапии, проведение обследования для выявления причин гипергликемии и т. д. Попробуйте найти врача поблизости. Если не удастся, конечно, привозите - будем решать проблему.