диабет

12:45 11-07-2007 / Npx, обратиться

Случайно узнал, что у меня уровень инсулина натощак ниже нормы, от 2. 5 до 3. 9 (при норме 6- 27). Пошёл по врачам, поздавал разных анализов(сахар натощак, сахарную кривую, c- пептид натощак, средний сахар, AT- GAD, и т. д. ) Всё, кроме инсулина натощак оказалось в норме. Холестерин чуть выше нормы. Инсулин сдавал 3 раза(с перерывами в квартал) в разных местах: было 2. 5, 3. 9, 3. 2. Кто- нибудь может назвать возможную причину низкого инсулина и чем это грозит?

P. S. Вредных привычек нет.

Ответы

# 15:13 11-07-2007 Резник С.М., обратиться
Чем грозит? - потеренным временем, деньгами, стрессом. Изолированный показатель ИРИ клинической значимости не имеет.
# 15:12 18-07-2007 Npx, обратиться
Что значит "не имеет" клинической значимости?
# 18:58 18-07-2007 Резник С.М., обратиться
Т. е. по изолированному показателю нельзя судить о функции В- клеток. Т. е. не является показателем болезни. Т. е. без нарушения уровня гликемии оценка его бессмысленна.
# 18:44 15-08-2007 Npx, обратиться
> Т. е. не является показателем болезни.
Это понятно - пониженный уровень инсулина не является показателем диабета. Не понятно другое - может ли пониженный уровень инсулина вызвать какие- либо другие заболевания?