диабет

19:56 19-07-2007 / Рада, обратиться

Добрый день! У меня 34 недели беременности. Неделю назад в моче обнаружили глюкозу, все остальные показатели, в том числе белок, по словам врача, в норме. После этого я сдала суточный анализ мочи на сахар. В нем обнаружили 0, 5% глюкозы и следы ацетона. Обычный анализ крови всегда показывал сахар в норме. Сегодня сдала анализ крови на сахар с нагрузкой (100г. сухой глюкозы на 0, 5 литра воды). Результаты такие: натощак - 4, 7; через час после нагрузки - 8, 5; через 2 часа - 9, 0; через 3 часа - 10, 0. Из этого у меня возникли следующие вопросы:
1. По результатам анализов у меня гестационный сахарный диабет?
2. Как это может отразиться на ребенке? Я сейчас села на строгую диету, которую мне предварительно дал врач.
3. Кроме диеты в таких случаях практикуется еще какое- либо лечение?

Ответы

# 11:58 24-07-2007 Аноним, обратиться
Почитайте на embriotox. ru