диабет

12:54 23-07-2007 / Ольга, обратиться

Бабушка, диабетик, колит инсулин давно, недавно 2 недели (предположительно) не колола. Стало плохо, положили в больницу, врачи диагноз не ставят, предполагаем гипергликимическую кому. Сейчас ходит, но как- то не совсем адекватна, помнит не все, долго думает над ответами, иногда совершает страныне поступки, сейчас неадекватность снизилась, стала больше вспоминать. С чем это связанно? Восстановится ли она? Большое спасибо

Ответы

# 18:08 25-07-2007 Резник С.М., обратиться
Декомпенсация СД очень негативно воздействует на функции головного мозга пациента. На фоне высокого уровня сахара крови могли также произойти разные сосудистые катастрофы (напр. нарушение мозгового кровообращения). Чтобы предотвратить такие проблемы в будущем – контролируйте больную, следите за уровнем сахара крови и выполняйте назначения лечащего врача.
# 15:46 30-07-2007 Ольга, обратиться
Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы посоветовать клинику (на реабилитацию), куда бы могли взять мою бабушку 75 лет? Никуда не берут, говоря, что она старая, только если через скорую вызывать. Большое спасибо.