диабет

14:01 24-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мужу 30 лет, уже 13 лет болен диабетом, на инсулине. На животе и бедрах от уколов образовались уплотнения и сосудистые звездочки. Каким кремом можно мазать места уколов, чтобы эти тромбы и уплотнения рассасывались? Места инъекций он постоянно меняет.

Ответы

# 18:08 25-07-2007 Резник С.М., обратиться
При склонности к образованию уплотнений и гематом необходимо: 1. Обязательно менять места инъекций, 2. Держите кожную складку пока Вы не ввели весь инсулин, 3. Чаще менять иглы, 4. Выбирайте иглы меньшего диаметра (0, 25- 0, 3мм на 5- 8мм ).