диабет

09:09 27-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! !У моей мамы диабет, приобретённый, инсулинозависимая(уколы). А так же повышенный хотестирин и щитовидная железа. Маме всего 46 лет. Так вот, у неё с некоторых пор (2- 3месяца) начали отекать ноги (там где ступни), причём так , что ей ходить больно. И где- то через недели 3 проходит всё само собой. мы мазали мазями(лиотон, и пр. от вен), но в итоге эффект их непонятен. Вроде не помогает! Маму вчера только выписали из больницы , лежала 3 недели, но наши врачи в обычных больницах, видители не знаю , что это такое. Маме делали физиотерапию. Не помогает. Так , только временный эффект. Сейчас маме просто сказали наносить на ноги инсулин. Потому что с недавнего времени у мамы на большом пальзы ноги есть покраснение, как будто натёртось. Уважаемый доктор, очень прошу помогите. Подскажите куда можно обратиться? Маме тяжело ходить, я за неё очень переживаю. Но помочь ни кто не может! Очень надеюсь на Ваш совет! Заранее спасибо!

Ответы

# 18:08 27-07-2007 Резник С.М., обратиться
Комплексную терапию Вам смогут назначить в отделении « Диабетическая стопа» после осмотра и ряда обследований. С учетом Вашего описания, маловероятен эффект от мазей содержащих гепарин (к слову, вообще сомневаюсь в их эффективности). Тем более не будет никакой пользы от наружного применения инсулина. Сейчас, до того пока Вы не получили консультацию специалиста по диабетической стопе, ведите дневник самоконтроля, решайте с Вашим лечащим врачом вопросы о дозах инсулина и кратности его введения. Старайтесь добиться максимально лучших результатов – это основа выздоровления.
# 22:59 27-07-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Не могли бы Вы подсказать, в какую клинику (с кабинетом "Диабетическая стопа") лучше обратиться?
# 09:52 28-07-2007 Резник С.М., обратиться
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова 11. ВЭНЦ