banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

09:09 27-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! !У моей мамы диабет, приобретённый, инсулинозависимая(уколы). А так же повышенный хотестирин и щитовидная железа. Маме всего 46 лет. Так вот, у неё с некоторых пор (2- 3месяца) начали отекать ноги (там где ступни), причём так , что ей ходить больно. И где- то через недели 3 проходит всё само собой. мы мазали мазями(лиотон, и пр. от вен), но в итоге эффект их непонятен. Вроде не помогает! Маму вчера только выписали из больницы , лежала 3 недели, но наши врачи в обычных больницах, видители не знаю , что это такое. Маме делали физиотерапию. Не помогает. Так , только временный эффект. Сейчас маме просто сказали наносить на ноги инсулин. Потому что с недавнего времени у мамы на большом пальзы ноги есть покраснение, как будто натёртось. Уважаемый доктор, очень прошу помогите. Подскажите куда можно обратиться? Маме тяжело ходить, я за неё очень переживаю. Но помочь ни кто не может! Очень надеюсь на Ваш совет! Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:08 27-07-2007 Резник С.М., обратиться
Комплексную терапию Вам смогут назначить в отделении « Диабетическая стопа» после осмотра и ряда обследований. С учетом Вашего описания, маловероятен эффект от мазей содержащих гепарин (к слову, вообще сомневаюсь в их эффективности). Тем более не будет никакой пользы от наружного применения инсулина. Сейчас, до того пока Вы не получили консультацию специалиста по диабетической стопе, ведите дневник самоконтроля, решайте с Вашим лечащим врачом вопросы о дозах инсулина и кратности его введения. Старайтесь добиться максимально лучших результатов – это основа выздоровления.
# 22:59 27-07-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Не могли бы Вы подсказать, в какую клинику (с кабинетом "Диабетическая стопа") лучше обратиться?
# 09:52 28-07-2007 Резник С.М., обратиться
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова 11. ВЭНЦ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru