диабет

07:36 30-07-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мне 50 лет. Лет 5 назад диагностировали СД 2 типа. Первое время не назначали лечение только диета. Года полтора назад назначили Глюкофаж 500. Сейчас натощак 6, 8- 7, 2. Подскажите, надо ли увеличить дозу? Принимаю 1 раз во время завтрака. Спасибо!

Ответы

# 10:42 31-07-2007 Резник С.М., обратиться
Цель лечения СД: добиться нормального уровня гликемии, т. е. цифры уровня сахара не должны отличаться от здоровых людей (до 5, 5 ммоль/ л натощак). Решать вопрос об изменении сахароснижающей терапии должен Ваш лечащий врач.