диабет

00:42 11-08-2007 / Денис, обратиться

здравствуйте! Мне 20 лет, мой вес 53 кг, рост 171. Вот вчера мне поствили диагноз СД. Сказали нужно принимать инсулин, но ведь это на всю жизнь. Можно както обойтись без него. Вот у меня с утра уровень сахара 13, 5 под вечер 20, 0. Чувствую себя уверенно и хорошо. Вот у меня много знакомых которые отказались от инсулина и живут нормальной жизнью. Я не знаю что мне делать. .. посоветуйте мне что- либо. Может что попить например СИОФоР 850 говорят помогает. Вообщем как можно избежать приема ИНСУЛИНА. Пожалуйста помогите! !! Спасибо

Ответы

# 16:26 11-08-2007 Резник С.М., обратиться
СД 1 типа лечится только инсулином, т. к. собственного инсулина у Вас НЕТ. Сиофор – препарат улучшающий чувствительность к инсулину (поверьте, она у Вас и так высокая) противопоказан при СД 1типа.