диабет

19:02 12-08-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. из- за стресса сахар скаканул до 7. 2. сейчас без особых усилий 4. 9. вес 99 рост 176 37 лет абсолютно здоровый образ жизни. в роду есть диабетики. Может как- то повлиять на возникновение СД? Спасибо!

Ответы

# 12:02 15-08-2007 Резник С.М., обратиться
Во- первых, у Вас имеется ожирение (ИМТ= 31, 9кг/ м2), которое является фактором риска по развитию нарушений углеводного обмена. Во- вторых, если родственники 1- ой линии страдают СД, вероятность развития этого заболевания у Вас (+ ожирение) очень велика. Обратитесь на очную консультацию для более детального обследования.