диабет

08:25 30-08-2007 / Олеся, обратиться

Мама сдавала кровь из вены натощак. При норме 5, 7 у нее 6, 11. Вечером ела сладкий виноград (много). Могло ли это повлиять на уровень сахара?

Ответы

# 02:56 31-08-2007 Татьяна, обратиться
Вообще- то женщине в возрасте виноград и изюм нежелательны. Как и грибы, белый хлеб и пр. и пр.
# 14:18 31-08-2007 Резник С.М., обратиться
Чем грибы- то помешали? Рекомендуется контроль уровня сахара крови на обычном питании.
# 18:39 01-09-2007 Олеся, обратиться
Так результат выше нормы или нет?
# 16:09 02-09-2007 Аноним, обратиться
Сахар крови натощак при результатах из венозной крови может быть в номе для вашей мамы, если её возраст больше 60 лет.
# 10:51 04-09-2007 Олеся, обратиться
Маме 47 лет, но в апреле 2007г. ей произведена операция, где удалили полностью матку с яичниками. До операции анализ был в пределах нормы. И в больнице, пока лежала до и после несколько раз брали кровь на сахар - все было ОК. А вот сейчас повысился до 6, 1. Это нормально для ее состояния сейчас?
# 10:09 05-09-2007 Резник С.М., обратиться
По единичному результату оценка состояния углеводного обмена не проводится. Мы же не можем гарантировать отсутствие лабораторной ошибки и т. д. Пересдайте уровень сахара крови на обычном питании.