диабет

19:55 06-09-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня моему мужу поставили диагноз сахарный диабет инсулинозависимый. Какая ему нужна диета, что вообще исключить, а что употреблять ? И что снижает сахар без инъекций инсулина?

Ответы

# 11:09 07-09-2007 Резник С.М., обратиться
Поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача о проведении Школы диабета, где Вам расскажут о том, что такое диабет, какие отличия у разных типов СД, разъяснят правила питания и т. д. Курс обучения рассчитан на 5- 9 занятий (понимаете, почему это нельзя объяснить в режиме интернет консультации). Постарайтесь сразу настроиться на оптимистичный лад: с диабетом, при хорошем контроле, можно прожить качественную и долгую жизнь.