диабет

00:45 10-09-2007 / Павел, обратиться

Диабетикам 2- го типа.
Повысылся у меня уровень сахара. Определили диабет 2- го типа. Ладно. Походил я по четырем эндокринологам ( трата времени, а в окружной - просто смех), одна, в частной клинике, понравилась: дала мне кучу всяких анкет, бумажек (одну, по диете, прилагаю), говорили мы с ней час, я сказал: "А если я эти все рекомендации не буду выполнять? ". Она с удовольствием ответила: "А тогда вам отрежут ноги, после чего у у вас будет инсульт, и вообще жизнь станет нехорошей". Тут я как- то ей сразу поверил. Дала она мне систему по диете, без всяких ХЕ, кому нужно - напишу, но это две страницы. Коротко: хлеб есть только дарницкий, гречку не есть, не более стакана кефира в день, молока вообще не пить, картофель не есть, побольше овощей, отрубей (капуста, кабачки, баклажаны, редис, в день одно зеленое яблоко, более никаких фруктов, хорошо нежирный творог, рыба, отварная говядина. Конечно, нельзя масло сливочное, все жирное, копченое, майонез, сметану, колбасу. Пить только водку и виски, ничего газированного. Это я вам в общих чертах. Весь разговор, конечно, не передать.

Ответы

# 18:20 10-09-2007 Зоя, обратиться
Так хочется, что б кто- то толком написал, что категорически нельзя есть при СД 2 типа, а что в умеренном количестве. У каждого врача свои взгляды, а я постоянно испытываю психологическую нагрузку, когда решаю, что можно съесть
# 21:11 10-09-2007 Павел, обратиться
Ну, я вам, собственнно, толком и написал. Да, трудно. Со временем воротит от этой еды, тем более, что я не любитель овощей. Да и зимой они в России кусаются. Квашеная капуста становится противной где- то через месяц. Я как- то в основном еду на итальянских макаронах твердых сортов и отварной говядине. Чувствую, однажды плюну и сварганю яичницу со шкварками. Вы правы, у каждого врача своя песня, -эта, похоже, самая тональная. Что по этому поводу думает уважаемый г- н Резник?
# 21:40 11-09-2007 Аноним, обратиться
А вот чтобы не нарекать на мнения врачей и есть что захочеться но знать сколько и когда для этого и обучают хлебным единицам и самоконтролю за уровнем глюкозы крови в школе диабета. Рекомендую всем своим больным, учу и помогаю всем желающим. Украина Хмельницкий Тернопольская 32 кв 28 Чунина Ольга Александровна.